Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2020 15:47

Один рейс из донской столицы будет субсидироваться государством

Билеты на него будут идти по сниженной цене
Источник:kp.ru
Один рейс из Ростова будет субсидироваться государством

Один рейс из Ростова будет субсидироваться государством

Фото: "КП" Архив

В России увеличили географию субсидируемых за счет федерального бюджета перелетов. В перечень маршрутов, открывающих доступ к господдержке, увеличивается на 138 позиций. В него попал и Ростов-на-Дону. Постановление об этом уже подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

- В этот список попали авиасообщения с Красноярском, Читой, Горно-Алтайском, Сочи, Нижним Новгородом и другими городами страны. В июле Правительство выделило на субсидии три миллиарда рублей, - сообщается на официальном сайте Правительства России.

Субсидируемым стал рейс из Ростова-на-Дону в Саратов, протяженностью 675 километров. Напомним, что финансирование от государства получили компании, которые используют современные российские самолеты.

Кроме того, стоит отметить, что из-за того, что субсидированные авиабилеты освобождаются от налога и сборов, они будут продаваться по специальному сниженному тарифу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международные полеты в аэропорту "Платов" возобновят с 15 июля.

С сегодняшнего дня самолеты будут летать в страны, с которыми открылось авиасообщение после пандемии.

ВНИМАНИЕ!

Давайте делать любимую газету вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!