Boom metrics
НовостиПроисшествия13 ноября 2020 17:49

Очередной телефонный мошенник ограбил доверчивую ростовчанку

Девушка потеряла более 140 тысяч рублей
Источник:kp.ru
В Ростове ищут еще одного телефонного мошенника

В Ростове ищут еще одного телефонного мошенника

Фото: "КП" Архив.

Еще одна ростовчанка стала жертвой телефонных мошенников.

Девушка обратилась в местный отдел полиции и сообщила, что ей позвонили с неизвестного номера, а человек на том конце провода представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что сейчас кто-то пытается снять деньги с ее банковской карты. Злоумышленник предложил ростовчанке спасти сбережения и для она должна была сообщить все данные карты и код из смс-сообщения. Как только потерпевшая выполнила все требования, с ее карты списались более 140 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очередной лжебанкир обчистил доверчивого ростовчанина.

Теперь злоумышленника ищет полиция.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!