Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+29°
Boom metrics
НовостиОбщество24 ноября 2020 15:57

Хотели усыпить друга: в Ростовской области хозяева пытались избавиться от слишком игривого хаски

К счастью, на помощь псу пришли добрые люди
РЕПИНА Елена
Собака едва не умерла из-за равнодушия людей. Фото: соцети

Собака едва не умерла из-за равнодушия людей. Фото: соцети

Настоящая трагедия, связанная с человеческим предательством, чуть не развернулась в маленьком шахтерском городке Гукове.

Местные жители давно мечтали завести хаски. И вот этот долгожданный момент настал. Милый щенок появился в их доме. Щенок рос и быстро превратился в крупную собаку. Однако характер пса изменился не сильно. В душе он оставался все тем же игривым щенком. Повадки у пса были соответствующие – он любил пошкодничать. И это порядком надоело владельцам.

Как рассказали в социальных сетях волонтеры, вначале хозяева пытались пристроить собаку знакомым. Но из этого ничего не вышло. Тогда они решили усыпить животное. Волонтеры поняли, что хаски нужно выручать.

- Мальчик – один год! Срочный пристрой! Хотят усыпить, - такой короткий, но душераздирающий пост появился в социальной сети.

Страшные слова были проиллюстрированы фотографией животного. Со снимка смотрел очаровательный пес с глазами разного цвета, в которых искрилось веселье.

Пост собрал десятки эмоциональных комментариев. Подписчики просто недоумевали, как так можно поступить.

К счастью, благодаря своевременному вмешательству волонтеров, собаку удалось пристроить. Она осталась жить, но уже в другой семье.

Ранее «Комсомольская правда – Ростов» сообщала, что в городе Шахты появились догхантеры. Они уже отравили, по меньшей мере, десять собак в двух микрорайонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Смотрит прямо в душу»: звезда сериала «Соседи» спасла бездомного пса во время съемок сериала в Ростовской области

Актриса Юлия Ауг забрала любимца с собой, отыскав ему хозяев в Москве (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.