Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 ноября 2020 17:04

Серийного вора поймали полицейские в донской столице

Он подозревается в совершении трех крупных краж
Источник:kp.ru
В Ростове задержали серийного вора

В Ростове задержали серийного вора

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Ростове-на-Дону задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии краж.

В один из местных отделов полиции обратился мужчина и сообщил, что к нему в дом пробрался неизвестный и похитил куртку, в которой лежали 150 тысяч рублей и женскую сумку. Полицейские незамедлительно начали поиски злоумышленника. Им удалось найти и задержать подозреваемого, им оказался 43-летний местный житель, который ранее уже не раз был судим. Он не стал отрицать своей вины и рассказал, что свои преступления он планировал заранее.

Он выбирал дом, и если на территории находились собаки, начинал их подкармливать. Животные его признавали и свободно впускали во двор, а затем и в дом, где он совершал кражи. Уже установлено, что он был причастен к трем преступлениям. А общая сумма причинённого ущерба составила 400 тысяч рублей.

- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения - заключение под стражу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аферист украл деньги с помощью приложения у жительницы Ростовской области.

Злоумышленник представился брокером.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!