
В администрации Ростова-на-Дону дали разъяснения насчет огромного стеклянного долгостроя, расположенного на проспекте Сиверса вблизи моста. Ранее там хотели организовать элитную гостиницу Sheraton с офисными помещениями и фитнес-клубом. Сегодня градоначальник Алексей Логвиненко сообщил, что готовность здания оценивалась в 90 процентов.
- Эта гостиница в частной собственности. Но в конечном итоге все это упало в банкротство, - отметил на встрече с редакторами ростовских СМИ Логвиненко.
Он добавил, что поступило уже два предложения, что делать с долгостроем. Различные инвесторы предлагали построить там апартаменты, то есть элитную недвижимость. Однако к 1 июля следующего года, когда запретят строить многофункциональные здания, они бы не успели ввести их в эксплуатацию.
- Но что на этом месте делать? Подъезды сложные. Торговый центр – нет. Гостиница – нет. Инвестор же должен зарабатывать, - говорит Алексей Валентинович. - Мое мнение, что в конечном итоге все это снесут. Потому что сегодня в реконструкцию надо вложить колоссальные деньги.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Какой будет погода на Новогодних каникулах 2021 в Ростове-на-Дону: первые прогнозы
Рассказываем, ждать ли снега и морозов в донской столице с 1 по 10 января (подробнее)
АЛЛО!
Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!
Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.