
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вакцины от коронавируса: чем отличаются «Спутник V» и «ЭпиВакКорона», пояснил главный санврач Ростовской области. Евгений Ковалев рассказал о препаратах на недавнем заседании регштаба по коронавирусу.
В область поступило около тысячи доз препарата препарата «ЭпиВакКорона» и 1,2 тысячи — «Спутника V». Вакцинами будут сначала прививать группы риска: медиков, сотрудников образовательных учреждений и Роспотребнадзора.
«Спутник V» может храниться только при температуре минус 18 градусов. Поэтому поставить препарат можно не во все лечебные учреждения. В Ростовской области необходимое оборудование для цепочки поставок есть в 15 медучреждениях. «ЭпиВакКорона» не требует специальных условий.
— «ЭпиВакКорона может использоваться в любом из лечебных учреждений, вплоть до фельдшерско-акушерских пунктов. Условия транспортирования, хранения — в диапазоне от плюс двух до плюс восьми градусов, — прокомментировал Евгений Ковалев.
Ранее власти сообщали, что с января по март в Ростовскую область поставят еще 160 тысяч доз вакцины. Это может дать старт массовой вакцинации.
ЧИАТЙТЕ ТАКЖЕ:
Массовая вакцинация в Ростовской области стартует в 2021 году
С января по март в донской регион планируется доставить 160 тысяч доз препарата. (Подробности)
АЛЛО!
Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!
Еще больше новостей на нашем радио на 89,8 FM.