Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия4 февраля 2021 16:48

Неудачливый насильник пойдет под суд в Ростовской области

Его обвиняют сразу по трем статьям
Источник:kp.ru
По подозрению в попытке изнасилования дончанин отправится на скамью подсудимых

По подозрению в попытке изнасилования дончанин отправится на скамью подсудимых

Фото: Предоставлено пресс-службой Следственного комитета

В донской регионе за причинение тяжкого вреда здоровью и попытку изнасилования под суд пойдет местный житель Александр Шуженко.

Следователям удалось выяснить, что инцидент произошел еще в ноябре 2020 года в городе Новошахтинске. 33-летняя дончанка возвращалась домой по улице Просвещения и вдруг кто-то внезапно напал на нее сзади и повалил на землю. Шуженко стал ее избивать, а после, пригрозив ножом, попробовал изнасиловать. Но жертва была не из робкого десятка и оказала сопротивление, за что получила несколько ударов этим самым ножом в грудь. А после этого обвиняемый скрылся с места происшествия.

К счастью, женщина осталась жива, а злоумышленника задержали через пару часов. Александру Шуженко выдвинули обвинения сразу по трем статьям: 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью", 131 УК РФ "Покушение на изнасилование" и 132 УК РФ "Покушение на насильственные действия сексуального характера". Кроме того, он и ранее привлекался к уголовной ответственности.

- По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Схватил за грудь и попытался изнасиловать: в Ростове на молодую маму с ребенком напал извращенец.

Неизвестный преследовал ее пока она возвращалась с коляской домой.

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!