Спорт26 марта 2021 10:23

Пример для взрослых: игрок "Ростова" помог молодежной сборной крупно обыграть Исландию

Данил Глебов провел на поле все 90 минут
21-летний игрок "Ростова" Данил Глебов. Фото: ФК "Ростов"

Накануне состоялся матч между молодежными сборными России и Исландии. В нем принимали участие юные футболисты из разных отечественных клубов. Опорную зону защищал 21-летний игрок ФК "Ростов" Данил Глебов. Матч закончился уверенной победой россиян.

Встреча состоялась в рамках молодежного чемпионата Европы. На поле встретились лучшие футболисты из двух стран. Еще в первом тайме россияне по счету оторвались от соперника.

К концу первого тайма они вели 3:0. Первый забил Федор Чалов с пенальти, второй - Наир Тикнизян, а третий - Арсен Захарян. Четвертый залетел в ворота викингов в начале второго отрезка. Денис Макаров самостоятельно протащил мяч в штрафную, обыграл несколько соперников и точно пробил в дальний угол.

Гол Макарова. #РоссияИсландия

К сожалению, на ноль сыграть не получилось. Исландцы реализовали первый же удар в створ. Игрок "Ростова" Данил Глебов потерял мяч, Захарян не заблокировал подачу, не разобрались защитники.

Сын Эйдура Гудьонсена отыгрывает один мяч.

Отметим, что вчера, 25 марта, за армянскую сборную сыграл еще один игрок "Ростова" - Хорен Байрамян. Его команда обыграла Лихтенштейн со счетом 1:0 в первом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Байрамян вышел на поле в стартовом составе и сыграл 75 минут.

Разбираемся, что есть в арсенале у главного тренера "желто-синих" против красной машины (подробнее)