Boom metrics
Новости Интересное17 апреля 2021 12:26

В Ростовском зоопарке научился плавать белый медвежонок

Малыш уже бесстрашно ныряет и купается. По всей видимости, он очень доволен новой забавой
Раньше мишка боялся воды Фото: группа Ростовского зоопарка в Instagram

Раньше мишка боялся воды Фото: группа Ростовского зоопарка в Instagram

В зоопарке Ростова научился плавать белый медвежонок. Новое достижение питомца сняли на камеру. После этого умилительный видеоролик опубликовали в соцсетях.

Раньше малыш боялся воды, а теперь бесстрашно ныряет, купается, играет. По всей видимости, он очень доволен новой забавой. И это при том, что пушистый исследователь впервые полностью зашел в бассейн только сегодня утром.

Сейчас полярный мишка не отходит от своей мамы Кометы. Она уже давно начала приучать его к воде. Сначала маленький упрямец не шел за ней и предпочитал ждать у самой кромки.

Однако через время любопытство победило, и он попробовал спуститься на ступеньки, чтобы немного намочить лапы. Видимо, новые ощущения малышу пришлись по душе, и он отправился в свой первый заплыв.

Также в зоопарке недавно приютили краснокнижного орлана. Его с перебитым крылом спас мужчина, он отнес птицу к ветеринарам. Пернатого выходили, и теперь он обрел новый дом