Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 апреля 2021 15:40

В Ростове возбудили уголовное дело после устроенного подростком смертельного ДТП

16-летний фигурант дела был пьян
Источник:kp.ru
В Ростове произошло смертельное ДТП с мопедом. Фото: ГИБДД по РО

В Ростове произошло смертельное ДТП с мопедом. Фото: ГИБДД по РО

В донской столице возбуждено уголовное дело по факту произошедшего на днях смертельного ДТП с мопедом. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, - говорится в тексте сообщения.

Фигурантом дела стал 16-летний подросток, который находился за рулем двухколесного транспорта. Он является подозреваемым по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следователи выяснили, что 16 апреля молодой человек ехал на мопеде по улице Штахановского и нарушил правила дорожного движения. В результате этого он выехал на встречную полосу, где столкнулся с КаМАЗом. и допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «КАМАЗ».

В аварии погибла 15-летняя пассажирка мопеда, она скончалась на месте происшествия от полученных травм. Водитель мопеда был госпитализирован, по сй день он находится в больнице. Кроме того, стало известно, что в момент аварии он был пьян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария с мотоциклом унесла жизнь несовершеннолетней девочки.

Водителю повезло больше - он оказался в шлеме.

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.