Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 апреля 2021 11:45

Школьника с кастетом поймали в Элисте

Подросток утверждает, что купил "сувенир" в другом регионе
Источник:kp.ru
В Элисте поймали подростка с кастетом

В Элисте поймали подростка с кастетом

Фото: "КП" Архив

В Элисте был задержан подросток, подозреваемый в сбыте холодного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Республике Калмыкия.

На днях патруль задержал 16-летнего молодого человека, у него при обыске оказался при себе металлический предмет, очень похожий по форме на кастет. Парень ничего не стал ничего утаивать и рассказал, что приобрел якобы "сувенирный" кастет на территории другого региона.

- Изъятое оружие было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.Экспертиза подтвердила принадлежность изъятого кастета к холодному оружию ударно-раздробляющего типа, - говорится в тексте сообщения.

Стоит отметить, что на территории РФ и в других странах производство и продажа кастетов в качестве гражданского оружия запрещена. Именно поэтому теперь полицейским предстоит выяснить при каких обстоятельствах он был куплен. А по факту незаконного сбыта оружия возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В столице Республики Калмыкия накрыли два зала с азартными играми.

Наказания ждут более семи замешанных человек.

ВНИМАНИЕ!

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Viber, «ВКонтакте» и следите за новостями.

Добавьте «КП - Ростов-на-Дону» в основные источники в Яндекс.Новостях и в избранное на сервисе Google Новости.

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.