Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics

Жительница Ростовской области оставила горе-грабителя без штанов

Курьезный случай произошел среди белого дня, прямо на улице
Подозреваемому грозит до 4 лет тюрьмы

Подозреваемому грозит до 4 лет тюрьмы

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ростовской области из-за 13 тысяч рублей и жажды легкой наживы горе-грабитель остался без штанов. Также мужчине теперь грозит до 4 лет тюрьмы или в лучшем случае 2 года исправительных работ. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, рассказали в пресс-службе областного управления МВД.

Курьезный грабеж произошел среди белого дня, прямо на улице. Супруги устроили прогулку и даже не подозревали, что оказались под слежкой. На парочку обратил внимание хулиган. Он решил, что у мужчины в сумке несметные богатства. Подбежал сзади, засунул руку, вытащил сколько смог денег и бросился бежать.

Пока мужчина приходил в себя, его жена решительно бросилась за преступником с намерением во что бы то ни стало отбить деньги. Такого грабитель не ожидал и попытался ускориться, но не тут-то было. Женщина догнала его и схватила за штаны. Беглец начал извиваться, пытаясь выскользнуть. В итоге он решил пожертвовать своими штанами во имя свободны - снял их и скрылся.

После этой погони супруг женщины обратился в полицию. Воришку быстро вычислили и поймали. Подозреваемым оказался 57-летний таганрожец. История произошла в Неклиновском районе.

Ранее полицейские задержали троих налетчиков, которые ворвались в дом к жительнице Зерноградского района, связали ее и похитили деньги

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полгода в одиночной камере и 20 проверок на полиграфе: что сейчас с многодетным отцом, обвиненным в краже с «самолета Судного дня»

По версии следствия, таганрожец Жора Хачунц похитил детали на миллион рублей. Мужчина вину не признает, а его семья уверена — из мужа «сделали крайнего» (подробнее)