Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2021 16:30

В Ростове введут правила для движения электросамокатов

Вождение этого вида транспорта уже неоднократно привело к травмоопасным ситуациям
Источник:kp.ru
В Ростове установят правила движения электросамокатов. Фото: администрация Ростова

В Ростове установят правила движения электросамокатов. Фото: администрация Ростова

В Ростове приняли решение установить правила движения для электросамокатов. Об этом шла речь на рабочем совещании в городской администрации.

В мэрии отметили,что вопрос об аренде самокатов в Ростове стоит довольно остро. Их неосторожное вождение уже нередко приводило к травматичным ситуациям. В совещании приняли участие первый заместитель главы Администрации города Юрий Овчинников, представители городской прокуратуры и следственного комитета, управления ГИБДД, а также руководители профильных Департаментов, а также предприниматели.

По итогам совещания было принято решение заключить соглашение с операторами, предоставляющими аренду самокатов, о соблюдении правил использования электросамокатов на территории города и установлении ответственности за их нарушение. Кроме того, возникла потребность и в развитии инфраструктуры, а именно в оборудовании велосипедных и велопешеходных дорожек.

- Кроме того, на территории города будут определены зоны запрета на движение электросамокатов, зоны снижения скорости, а также зоны, где запрещено парковать самокаты, - говорится в тексте сообщения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове завели дело после наезда электросамоката на 2-летнего ребенка.

Следователи начали уголовное разбирательство после проверки.