
Фото: Южное таможенное управление.
В Ростовской области на таможне задержали жителя Украины с нелегальным товаром. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.
На границе остановили автомобиль марки Ford Transit под управлением уроженца Украины, рядом сидел пассажир. При досмотре автомобиля были обнаружены более 500 незадекларированных товаров: акриловые зубы для протезов, стоматологический лак и стоматологические материалы. Владелец сообщил, что купил все это для того, чтобы работать в Украине стоматологическим техником.
- Учитывая количество, ассортимент и предназначение товаров, должностным лицом таможенного поста было принято решение о неотнесении их к товарам для личного пользования. По факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.2 КоАП России, - сообщил начальник таможенного поста в Гуково Владимир Кодуа.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Житель Украины пытался перевезти через донскую границу более 500 электроприборов.
Позже выяснилось, что товары не были задекларированы.