Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2021 11:16

Сергей Лавров: «Мы не должны забывать подвига героев Великой Отечественной войны»

Глава МИДа призвал жителей Дона хранить память о победе над фашистами и развивать патриотическое воспитание
Руководитель ведомства иностранных дел отметил, что опыт донского региона следует распространять

Руководитель ведомства иностранных дел отметил, что опыт донского региона следует распространять

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня, 13 августа, в Ростовской области глава МИДа Сергей Лавров заявил, что наша страна не должна допустить забвения подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны. Министр иностранных дел подчеркнул, что такие комплексы как музей «Самбекские высоты» очень важны для патриотического воспитания молодежи.

- Музей несет огромный воспитательный заряд. Очень важно, чтобы молодое поколение не забывало о подвигах предков. Сейчас многие на Западе хотят, чтобы мы все забыли, мы этого не должны допускать. Впечатляет работа Ростовской области в этом направлении, - сказал Сергей Лавров.

Руководитель ведомства иностранных дел отметил, что опыт донского региона следует распространять. При этом, по словам Сергея Лаврова, именно Ростовская область сейчас считается одним из передовых регионов по внешнеэкономической деятельности и по присутствию зарубежных дипломатов.

До этого Сергей Лавров ознакомился с экспозицией музей «Самбекские высоты», осмотрел территорию комплекса и возложил цветы к памятнику советскому солдату-победителю. Гось поблагодарил жителей Дона за сохранение исторической памяти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Шойгу поблагодарил вертолетостроителей Ростова за добросовестный труд

Министр обороны в рамках рабочего визита побывал на заводе «Роствертол» (подробности)