Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2021 19:00

Новые таганрогские трамваи в первый день работы не стали брать пассажиров

Власти обещали горожанам бесплатный проезд в день запуска
Источник:kp.ru
В Таганроге запустили первый обновленный маршрут трамвая. Фото: Инстаграм "Таганрогский трамвай"

В Таганроге запустили первый обновленный маршрут трамвая. Фото: Инстаграм "Таганрогский трамвай"

В Таганроге в среду, 15 сентября, на линию вышли первые новые трамваи, курсирующие по маршруту № 3. Жители заявляют, что власти обещали горожанам до понедельника сделать проезд в них бесплатным. Каково же было удивление таганрожцев, когда новые трамваи проходили мимо остановок с толпами людей и даже не думали останавливаться. Об этом горожане рассказали в одном из городских пабликов в соцсети.

Подкупленные обещанием властей жители Таганрога жаждали просто покатиться на новом трамвае и оценить его комфортность и качество уложенных железнодорожных путей. Но увы, все вагоны проследовали мимо. На вопросы потенциальных пассажиров водители отвечали, что происходит обкатка и руководство запретило до ее завершения возить людей.

- Теперь понятен выбор цвета… Трамваи краснеют от стыда, - негодует один из комментаторов в соцсети.

- Скорее всего они месяц перепутали. С 15 октября. Там работы еще масса. Вчера только поменяли стык с ж/д переездом на шлагбауме. Остановки не готовы, - уверяет другой читатель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Таганрог готовится к запуску новых трамваев.

В Таганроге завершили начальный этап уникального проекта по реконструкции трамвайной сети города. Работа, часть которой финансирует госкорпорация ВЭБ.РФ, завершится осенью 2022 года.