Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2022 7:57

В Ростове уборку снега ведут 184 снегоуборочных машины и 400 дворников

Вывезено уже 1,6 тысяч тонн снега
Источник:kp.ru
В Ростове идет активная уборка снега. Фото: администрация Ростова

В Ростове идет активная уборка снега. Фото: администрация Ростова

С ростовских улиц коммунальщики минувшей ночью вывезли примерно 1,6 тысяч тонн снега. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. В настоящее время работы по уборке снега продолжаются.

- Ночью на линии выехало 184 единицы техники, были задействованы 400 дворников. Они распределяли реагенты, собирали и вывозили снег. Всего за ночь израсходовано порядка 500 тонн противогололедных материалов, - отметил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

В данный момент уборку производят 150 машин и 600 дворников, выделенных подрядчиками. Идет усиленная чистка тротуаров, дорожек, ведущих к остановкам, пешеходным переходам и площадкам вблизи остановок. Самыми приоритетными сейчас являются проезды к соцобъектам: больницам, детским садам и школам.

Городские управляющие компании также занимаются приведением в порядок своих территорий.

Важно отметить, что на линии сегодня вышли 659 единиц общественного транспорта, что заметно сокращает ожидание его на остановках в снегопад.

- Цифра соответствует среднему уровню выпуска по итогам прошедшей недели и аналогичному периоду прошлого года, - добавили в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове с городских улиц вывезли 400 тонн снега.

Уборкой занимались 200 единиц техники и 600 дворников.