Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество25 января 2022 15:09

Жительница Ростова отправила в МЧС запрос о бомбоубежищах на случай боевых действий

Автор поста в соцсетях пожаловалась, что не знает, куда бежать в случае конфликта
В помещении «Роствертола» собираются укрытие на 950 человек

В помещении «Роствертола» собираются укрытие на 950 человек

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Жительница Ростова-на-Дону и участница движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян отправила в МЧС запрос о бомбоубежищах из-за «возможного военного конфликта между Россией и Украиной». Об этом рассказала сама ростовчанка на своей странице в Facebook.

- Когда звучит сирена, говорят, что надо включить телевизор или радио. Каждый раз включаем и ничего. В последнее время очень часто говорят и пишут о возможном военном конфликте между Россией и Украиной. Мы на границе. Хотелось бы понимания, что делать и куда бежать в случае конфликта, поэтому написала запрос в МЧС со ссылкой на федеральный закон о предоставлении информации по бомбоубежищам. Очень надеюсь, что это не пригодится. Но знать, я так думаю, надо, - написала Елена Хатламаджиян.

К слову, ранее стало известно, что в Ростове в помещении «Роствертола» собираются укрытие на 950 человек. В помещении люди смогут спрятаться от токсического воздействия, воздушного удара, при тепловом излучении или экстремальном нагреве окружающей среды. Также осенью 2021 года нашли непригодное бомбоубежище Пролетарском районе южной столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В помещении «Роствертола» планируют сделать бомбоубежище на 950 человек

Предполагается, что люди смогут спрятаться от токсического воздействия, воздушного удара и радиации (подробности)