
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено в Ростовской области. Факт хищения бюджетных средств выявили в ходе проверки сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.
Полицейским удалось узнать, что 61-летний директор фирмы по продаже металлопродукции предоставил в налоговую декларацию по налогам на добавленную стоимость за третий квартал 2014 года и приложил к ней документы с заведомо ложными сведениями о финансовой работе двух предприятий. И в результате смог возместить из федерального бюджета 2 миллиона 600 тысяч рублей. Такова сумма ущерба бюджету.
- В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - уточнили в ведомстве. - Он находится под подпиской о невыезде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области задержали сотрудников кредитной фирмы, забиравших себе маткапиталы клиентов
В преступной деятельности подозревают 11 человек (подробнее)
ЕСТЬ РАБОТА!
Редакция «КП - Ростов-на-Дону» ищет на работу журналиста (новостника).
Требования: грамотность, опыт работы, отработка новостной повестки и поиск интересных тем.
Присылайте резюме на редакционный WhatsАpp: 8-909-409-00-00 или на почту редактора Olga.Gopalo@phkp.ru.
Что нужно делать, читайте здесь.