Boom metrics
НовостиЗвезды3 апреля 2022 5:01

Фестиваль тюльпанов в Калмыкии продлится целый месяц

Гостей ждут не только поля цветущих степняков, но и богатая культурная программа
ТИХОНОВА Татьяна
На цветение тюльпанов приезжают полюбоваться даже из других регионов. Фото: пресс-служба правительства Республики Калмыкия

На цветение тюльпанов приезжают полюбоваться даже из других регионов. Фото: пресс-служба правительства Республики Калмыкия

Известный на весь юг России фестиваль тюльпанов начался в Республике Калмыкия и продлится целый месяц. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По решению главы региона Бату Хасикова фестиваль впервые продлится целый месяц. Праздничные площадки будут организованы и в столице Калмыкии — Элисте, и в районах.

- Все больше стран закрывают свои границы для россиян, но открываются перспективы внутреннего туризма. Это может стать мощнейшим драйвером для развития экономики, - прокомментировал Бату Хасиков.

В ближайший месяц жителей Калмыкии и гостей региона ждет множество интересных локаций, концертов, спортивных и развлекательных программ. На фестивале можно будет пострелять из лука, покататься на лошадях и верблюдах, сходить на мастер-класс по калмыцким танцам, попасть на театральные постановки. И это помимо главного зрелища — цветения степных тюльпанов.

- О настоящей калмыцкой кухне можно узнать 16 апреля на гастрофестивале «Махан Фест», - рассказала министр культуры и туризма региона Саглара Тюрбеева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области пройдет фестиваль "Воспетая степь"

Традиционно он даст старт туристическому сезону в заповеднике "Ростовский" (подробнее)