
Фото: Андрей МИРЕЙКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове более 1,2 тысячи местных жителей остались без работы в связи с введением санкций. Об этом во время слушания сообщил заместитель главы администрации города по экономике Сергей Заревский.
Он отметил, что сейчас в донской столице не работают 1 217 человек. Все они являлись сотрудниками компаний, которые приостановили свою деятельность в РФ из-за введенных санкций. В настоящее время персонал получает около 66% от своего оклада. Сергей Заревский заявил, что ни одно из предприятий не допустило просрочек при выплате заработной платы в период действия санкций.
Но они уже начали оказывать свое влияние на бюджет города. В ближайшее время мэрия сократит расходы на все то, что не является приоритетным. Это позволит сэкономить примерно 470,5 миллиона рублей. В данный момент никаких бюджетных рисков не наблюдается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Донские парламентарии обсудили меры поддержки IT-специалистов.
И рассказали, что делается уже сейчас.