Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2022 16:30

Глава донского Роспотребнадзора рассказал, готовы ли медики к холере

Смогут ли больницы справиться, если вдруг произойдет вспышка заболевания
ТИХОНОВА Татьяна
В регионе даже проводились учения для проверки готовности медиков.

В регионе даже проводились учения для проверки готовности медиков.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

О готовности медучреждений и медицинского персонала к возможной вспышке холеры рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев во время интервью радио «КП — Ростов-на-Дону».

- В Ростовской области уделяется особое внимание подготовке медработников, в том числе и к холере, - заверил главный санврач региона. - Мы совместно с Минздравом откорректировали и утвердили оперативный план действий.

По словам Евгения Ковалева, в соответствии с этим планом уже определены учреждения, на базе которых откроют спецгоспитали для больных холерой, изоляторы и обсерваторы, рассчитано нужное количество коек и запасы лекарств.

- По результатам учений, считаю, что на сегодня медучреждения готовы к приему и лечению больных холерой, - высказался глава донского Роспотребнадзора. - Но мы будем делать максимум для того, чтобы заболевание не распространилось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Про воду из-под крана, беженцев и купальный сезон: глава донского Роспотребнадзора ответил на популярные вопросы о холере

Главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев рассказал, почему на Дону усилили меры по профилактике холеры (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Глава донского Роспортебнадзора рассказал, будет ли холера в Ростовской области

О причинах усиления профилактики он рассказал читателям «КП» (подробнее)