
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове нападение на пристава и окружающих людей совершил бандит, которого подозревали сразу по нескольким уголовным статьям. Об этом 8 июня рассказали в объединенной пресс-службе судов региона.
- Мужчину подозревали в разбое, сбыте и хранении оружия, а также в убийстве двух или более лиц. Уже в здании суда арестант выхватил заточку и ранил сотрудника охранно-конвойной службы, затем завладел табельным оружием и выстрелил в судебного пристава. Скрыться преступник не смог, его задержали. Пострадавших увезли в больницу, - сообщили журналистам.
Напомним, ЧП произошло сегодня, 8 июня, в первой половине дня. Задержанного вместе с другим арестантом завели в Пролетарский районный суд, там должны были проходить слушания. В этот момент и произошла стрельба, к слову, оружие пришлось использовать и правоохранителям. После всего случившегося агрессивного мужчину вернули пол стражу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове открыли огонь по задержанному, ранившему пристава и конвоира около здания суда
Троих человек, в том числе, и дебошира, доставили в больницу (подробности)