
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове, в Ленинском районе города, пропал интернет-кабель, рассказали в донском главке. Об инциденте в полицию сообщили сотрудники компании-провайдера.
Выяснилось, что кабель украли, а это привело к тому, что 30 многоквартирных домов в Ленинском районе города оказались отключены от интернета.
- Сотрудники отдела уголовного городу Ростову-на-Дону задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в преступлении, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
Оперативники выяснили, что подозреваемый периодически заходил в многоквартирные дома, вырезал провода и сдавал их в пункты приема металла. Деньги злоумышленник тратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба составила около 107 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража».
Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Если дело дойдет до суда, а вину ростовчанина признают, он может сесть в тюрьму на срок до двух лет.
Монтаж: Попова Екатерина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области мужчину, подозреваемого в краже, поймали после того, как он два дня потратил на вывоз чугуна из леса
При обыске у дончанина нашли пять тонн черного металла (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
Неспортивная кража: во Франции у российской гандболистки похитили чемодан с формой
Из-за этого спортсменка может пропустить важный матч Лиги чемпионов (подробнее)