Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2022 13:06

В Ростовской области 900 уток-крякв выпустили в Веселовское водохранилище

Выпуск происходил под контролем Минприроды
Источник:kp.ru
В Ростовской области 900 уток-крякв выпустили в Веселовское водохранилище.

В Ростовской области 900 уток-крякв выпустили в Веселовское водохранилище.

Фото: Правительство РО.

В Ростовской области в Веселовское водохранилище выпустили 900 уток-крякв. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Выпуск контролировался специалистами Минприроды и ветеринарными врачами. Они очень внимательно следили за тем, чтобы каждая выпускаемая утка была здоровой. Кроме того, перед самым выпуском птицам провели клинический осмотр, а также ветеринарные врачи оценили место выпуска и кормушки.

До осени егерям предстоит подкармливать утят на берегу, чтобы адаптация в естественной среде обитания для них прошла хорошо. Параллельно птицы и сами будут добывать себе пищу.

- Выпуск животных и птицы в естественную среду обитания - один из важнейших пунктов охотхозяйственных соглашений. За последние пять лет мы наблюдаем стабильный рост числа животных – от 4% до 12% ежегодно в зависимости от вида охотничьих ресурсов, - отметил глава ведомства Михаил Фишкин.

С ветеринарной точки зрения, выпущенные птицы могут пополнить фауну Ростовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

15 тысяч утят вывели на птицеводческом предприятии в Ростовской области.

В будущем пернатые образуют родительское стадо и начнут нести яйца.