Boom metrics
НовостиОбщество22 августа 2022 8:05

Ростовчанин хотел защитить сбережения от воров, а сам перевел их мошеннику

Полиция разыскивает злоумышленника, обманувшего горожанина
Ростовчанин перевел мошеннику более 400 тысяч рублей

Ростовчанин перевел мошеннику более 400 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Житель Октябрьского района Ростова поплатился рублем за свою доверчивость, рассказали в донском главке. По данным ведомства, ростовчанину с незнакомого номера позвонил мужчина. Он сказал, что работает в банке, а дальше заявил, что в последнее время все чаще деньги со счетов клиентов списывают мошенники.

Дальше собеседник предложил ростовчанину перевести сбережения на якобы безопасный счет. 40-летний мужчина, опасаясь разорения, выполнил все, что сказал незнакомец.

Как только последняя операция онлайн была завершена, со счета ростовчанина тут же списались 403 тысячи рублей. А псевдобанкир перестал отвечать на звонки. Тогда мужчина понял, что его обманули, и отправился писать заявление в полицию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, по данному факту завели дело по статье «Кража». Полиция разыскивает злоумышленника.

Если его найдут, а суд признает вину, то мужчина может сесть в тюрьму на срок до шести лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанка лишилась почти полмиллиона рублей после звонка телефонного мошенника

Аферисты не оставили денег на счете обманутой женщины (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове-на-Дону мошенники два года наживались на инсценировках аварий

И за автоподставы получали солидные барыши (подробнее)