Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 февраля 2023 11:21

В Ростовской области начальник районного ОМВД «задним числом» уволил погибшего участкового

По факту кадровых нарушений возбуждено уголовное дело
Подозреваемый по делу - врио начальника районного отдела полиции

Подозреваемый по делу - врио начальника районного отдела полиции

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Ростовской области врио начальника отдела МВД по Тацинскому району заподозрили в служебном подлоге. Дело связано с увольнением ранее погибшего сотрудника, сообщает пресс-служба УФСБ России по донскому региону.

По данным ведомства, подозреваемый через своих подчиненных задним числом отправил в отставку бывшего участкового, который погиб в декабре 2022 года. Отмечается, что руководитель решился на кадровую махинацию, «опасаясь наказания и возможной критики начальства».

- Из-за этого решения близкие родственники умершего, в том числе его вдова и двое детей, потеряли право на 2 млн рублей страховых и иных выплат, - отметили в УФСБ.

После случившегося в отношении врио начальника районного отдела, а также нескольких его сообщников было возбуждено два уголовных дела. По части 2 статьи 292 УК РФ («Служебный подлог»), подозреваемого могут оштрафовать, отправить на принудительные работы или в тюрьму на срок до 4 лет.

Добавим, предварительно, речь идет об увольнении полицейского, которого нашли мертвым на обочине автодороги Милютинская - Верхнеобливский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области 17-летнего юношу задержали по подозрению в убийстве матери

Молодой человек уже полностью признал свою вину, но следствие продолжается (подробности)