Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 8:06

Дмитрий Рогозин заявил о скоплении тысяч грузовиков на КПП между Ростовской областью и ДНР

Информация о логистических сложностях появилась в Telegram
Пропускную способность пунктов собираются увеличить уже весной 2023 года

Пропускную способность пунктов собираются увеличить уже весной 2023 года

Фото: Дмитрий КОЗУРОВ

Дмитрий Рогозин заявил в Telegram о скоплении «тысяч грузовиков» в районе пункта пропуска Весело-Вознесенка на территории Ростовской области. Такое положение дел, отметил экс-глава Роскосмоса, приводит к серьезным «логистическим сбоям».

- Происходит следующее: сотни, может, тысячи грузовых машин, фур, легковушек. Очередь растянулась на десятки километров. Точно такая же картина и на других пунктах пропуска, где проверяют только паспорта проезжающих граждан. Логистические сбои срывают планы снабжения войск, приводят к прямым и немалым материальным потерям, не говоря уже об окончательно испорченном настроении людей и их негодовании, - отметил Дмитрий Рогозин.

Автор поста подчеркнул, что убрать «узкое горлышко» и увеличить пропускную способность КПП не могут уже больше года».

- Еще в мае 2022 года президент Владимир Путин говорил достаточно резко о том, что на пропускных пунктах тратится очень много времени, не хватает современного оборудования и профильных специалистов, что важно ускорить их строительство и модернизацию. Прошел год. Ничего не изменилось, - написал Дмитрий Рогозин.

Напомним, ранее врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил, что к апрелю 2023 года автотрафик на КПП между Ростовской областью и ДНР возрастет более чем в два раза. К лету пропускную способность пунктов планируют увеличить еще больше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На границе Ростовской области и ДНР планируют открыть два новых КПП

Обновления помогут разгрузить пункты пропуска, на которых скапливаются машины (подробности)