Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics

При взрыве снаряда времен ВОВ в Ростовской области пострадал 55-летний мужчина

Предварительно, рабочий нашел снаряд прямо на заводе, где трудится
Мужчину с травмами забрали в больницу.

Мужчину с травмами забрали в больницу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Пролетарском районе Ростовской области мужчина пострадал от взрыва снаряда времен Великой Отечественной войны. Как сообщает собственный источник «КП — Ростов-на-Дону», 55-летний рабочий нашел его прямо на территории одного из промышленных предприятий.

Предварительно, найдя на территории завода снаряд, мужчина решил его вскрыть, и тут раздался взрыв. Тогда сотрудники вызвали «скорую помощь», больного с травмами рук и грудной клетки отвезли в соседний район. За жизнь пострадавшего борются медики Сальской ЦРБ.

За комментарием «КП - Ростов-на-Дону» обратилась в пресс-службу ГУ МВД по Ростовской области.

- В дежурную часть Отдела МВД по Пролетарскому району поступило сообщение о том, что на одном из промышленных предприятий местный житель получил повреждения рук, лица и глаз. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мужчина получил травмы, пытаясь разобрать снаряд, предположительно, времен Великой Отечественной войны, - рассказали в ведомстве. - В настоящее время пострадавший госпитализирован. По факту произошедшего проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и принято решение в соответствии с законодательством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Снаряд времен ВОВ взорвался под комбайном в Ростовской области

Боеприпас сдетонировал во время полевых работ (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Возвращаются домой спустя 80 лет»: Останки пятерых красноармейцев-штурмовиков обнаружили в Ростовской области

Ростовские поисковики с помощью нейросети восстановят фотографии бойцов, погибших в годы Великой Отечественной (подробнее)