
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вчера, 12 апреля, в Ростовской области суд признал виновными супружескую пару за торговлю наркотиками через тайники с закладками. Об этом сообщили в региональной пресс-службе судов.
— Осужденные покушались на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, путём организации в Морозовске тайников с закладками наркотических средств, — отметили в пресс-службе судов.
Супругам не удалось продать наркотики, так как из закладок их изъяли полицейские. Во время обыска у них дома нашли еще наркотические средства, которые они намеревались потом продать.
Действовали супруги в связке с неустановленным лицом. Они ему передавали данные о местах закладок для продажи через интернет-магазин.
Мужчину суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Женщина получила 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
У супругов есть возможность обжаловать приговор суда до его вступления в законную силу.
За год в Ростовской области почти в два раза увеличилось количество смертельных отравлений от наркотиков. Почему это произошло, объяснил специалист.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Пусть лучше дома попробуют, чем на улице»: жительница Ростовской области объяснила, зачем давала детям наркотики
Дончанку взяли под стражу за то, что она несколько месяцев давала 16-летней дочери и 15-летнему сыну наркотики (подробности)