Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2023 9:20

Министр образования Дона Андрей Фатеев подал заявку на участие в выборах сити-менеджера Таганрога

Чиновник возглавляет министерство с 2022 года
Министр образования примет участие в конкурсе. Фото: правительство Ростовской области.

Министр образования примет участие в конкурсе. Фото: правительство Ростовской области.

Министр образования Ростовской области Андрей Фатеев подал заявку на участие в выборах главы администрации Таганрога. Информацию об этом подтвердили в городской мэрии.

Отметим, Андрей Фатеев окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности «Филология». Он начал карьеру в управлении образования в Таганроге, где прошел путь от специалиста отдела до заместителя начальника управления. В 2020 году его назначили первым заместителем министра общего и профессионального образования Ростовской области. В 2022 году Фатеев возглавил министерство.

Напомним, 20 апреля завершается прием документов от кандидатов на пост сити-менеджера Таганрога. Нового главу выберут по итогам конкурса в начале мая.

Ранее в сети появились сообщения о планах по назначению министра образования на пост сити-менеджера Таганрога. Тогда эта информация не нашла официального подтверждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сити-менеджером Таганрога может стать министр образования Дона Андрей Фатеев

Это решение пока не утвердили официально. (Подробности)

Андрей Фатеев возглавил министерство образования Ростовской области

До этого чиновник был первым заместителем министра. (Подробности)