
В Ростове-на-Дону здание старого аэропорта станет автовокзалом уже к концу 2023 года. Вложить в объект намерены 1 млрд рублей. Об этом перед губернатором Василием Голубевым отчитался представитель компании, которая взялась за выполнение проекта.
Известно, что уже сейчас в здании бывшего аэроузла демонтируют внутренние конструкции, ведется ремонт фасада.
Предполагается, что создание автовокзала разгрузит центр Ростова-на-Дону и повысит качество транспортного обслуживания агломерации.
- Не менее 150 маршрутов должны связать единой системой управления. Это создаст новые возможности для развития пассажирского транспорта. Появится современный областной центр организации транспортного обслуживания пассажиров, - отметил Василий Голубев.
Глава региона поручил инвестору учесть ряд моментов при проектировании автовокзала. В частности, Василий Голубев отметил необходимость создания мест для длительной парковки, а также удобных путей подъезда и отъезда.
- Важно учесть абсолютно все нюансы, в том числе и перспективы развития. С этим подходом допустимы и корректировки по срокам, - добавил Василий Голубев.
Напомним, проект компании «Агроком Холдинг» по созданию нового автовокзала, рассчитанного на 12 тысяч пассажиров в сутки, в апреле включили в перечень «100 губернаторских инвестпроектов».
Добавим, действующий главный автовокзал Ростова с появлением нового объекта не прекратит работу и станет частью транспортной системы донской столицы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Донавтовокзал» из Ростовской области планирует инвестировать в новый автовокзал Мариуполя
Сейчас эту возможность еще обсуждают (подробности)