
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
За прошлую неделю, с 17 по 23 апреля, в Ростовской области 13 288 человек заразились гриппом и ОРВИ. Прирост заболевших составил 2,6%. Об этом сообщили в донском управлении Роспотребнадзора.
— При проведении обследования больных гриппом и ОРВИ всеми методами обследования ПЦР и ИХА на 16 неделе в 12,0 % от всех положительных находок выявлен вирус гриппа, — отметили в ведомстве.
При этом уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 17%. Неделей ранее он был ниже на 22,5%.
Последний раз рост заболеваемости ОРВИ и гриппом фиксировали в середине прошлого месяца. После этого был только спад.
В Роспотребнадзоре призвали граждан не заниматься самолечением и при появлении симптомов недуга обращаться к врачу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Диетолог рассказал, какие продукты помогут быстро выздороветь при ОРВИ и гриппе
При простуде больному необходимо питаться полноценно, не лишать себя полезных жиров и ни в коем случае не садиться на диету (подробности)