Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics

В Ростовской области начали подготовку к купальному сезону

Спасатели уже получили 70 заявок на обследование и очистку дна
Спасатели подготовили технику и плавсредства, укомплектовав необходимым снаряжением.

Спасатели подготовили технику и плавсредства, укомплектовав необходимым снаряжением.

Подготовка к купальному сезону 2023 года уже началась в Ростовской области. Донские спасатели совместно с областными службами экстренного реагирования проводят обследование мест купания и готовят работников спасательных постов.

Заместитель губернатора Сергей Бодряков сообщил, что для координации работы по обеспечению безопасности на воде было организовано взаимодействие нескольких организаций, включая региональный департамент по предупреждению и ликвидации ЧС, инспекторский состав ГИМС, ростовское отделение Всероссийского общества спасания на водах и муниципальные аварийно-спасательные формирования.

Техника и плавсредства были подготовлены и укомплектованы необходимым оборудованием и снаряжением, а также прошли техническое освидетельствование.

Было получено более 70 заявок на обследование и очистку дна пляжей, и уже более 40 аквазон осмотрено водолазами ДПЧС. Особое внимание уделяется подготовке мест отдыха детей. Спасательные расчеты проводят патрулирование и обучающие мероприятия, включая оказание первой помощи с помощью роботов-тренажеров.

В случае необходимости, службы экстренного реагирования могут быть вызваны по телефону 112.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове-на-Дону до конца лета планируют обустроить девять спортивных площадок

На эти цели выделили порядка 56 млн рублей (подробности)