Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2023 15:26

Единый стандарт региональных мер поддержки участников СВО разработали благодаря донским парламентариям

20 базовых мер поддержки станут обязательными для всех регионов страны
Координационной группой по вопросам СВО разработан единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их семей. Фото: сайт ЗС РО

Координационной группой по вопросам СВО разработан единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их семей. Фото: сайт ЗС РО

Разработан единый стандарт региональных мер поддержки участников спецоперации и их близких, сообщает сайт донского Заксобрания со ссылкой на первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрей Турчака.

С предложением о необходимости применения единых подходов к поддержке мобилизованных в каждом регионе страны еще в январе выступил председатель ЗС по Ростовской области Александр Ищенко.

– Вырабатывая наши областные меры поддержки, мы увидели, что с небольшими различиями примерно такие же пакеты решений принимаются в каждом субъекте Федерации. Однако размер установленных выплат и основания для выплат отличаются в разных регионах. Поэтому и было предложено применять единые подходы к поддержке мобилизованных в каждом регионе страны, – написал в своем телеграм-канале Александр Ищенко.

Координационная группа по вопросам СВО проанализировала весь региональный опыт и составила перечень из двадцати базовых мер поддержки. Планируется, что они станут обязательными для каждого субъекта страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опыт Ростовской области учли при подготовке единого стандарта региональных мер помощи участникам СВО и их семьям

Сейчас на Дону действует 23 вида региональных мер поддержки (подробнее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кто и какую помощь оказывает семьям мобилизованным в Ростовской области

Вяжут носки, гуляют с животными и делают с детьми уроки, как помогают семьям мобилизованных в Ростовской области (подробнее)