Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+24°
Boom metrics

Арбитражный суд в Ростове признал законной продажу акций кинотеатра «Юбилейный»

Инстанция отказала в требованиях администрации донской столицы
Слушания состоялись в Арбитражном суде Ростовской области

Слушания состоялись в Арбитражном суде Ростовской области

Фото: Артем КИЛЬКИН

В Ростове-на-Дону по итогам слушаний признали законной продажу акций кинотеатра «Юбилейный». Решение опубликовано на сайте Арбитражного суда Ростовской области.

- В удовлетворении исковых требований отказать. Вердикт вступает в силу по истечении месячного срока со дня его принятия, - говорится в документе.

Напомним, в инстанции судились городской департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) и бывший основной акционер, который продал ценные бумаги «Юбилейного» индивидуальному предпринимателю.

Власти требовали признать сделку недействительной, а также оспаривали право собственности нового владельца акций. Эти претензии суд не удовлетворил. Разбирательства в первой инстанции длились с декабря 2022 года. Точку в споре поставили 18 мая 2023 года.

Добавим, до этого в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде мэрия добилась от бывшего акционера выплаты в 264 тысячи рублей за срыв сроков работ на объекте.

Ранее в администрации Ростова-на-Дону сообщали, что внезапная сделка по передаче акций «не повлияла на реконструкцию «Юбилейнго», но ситуация внесла свои коррективы». В рамках договора городские власти по-прежнему могут контролировать проект.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Ростова-на-Дону через суд потребовали отменить сделку по кинотеатру «Юбилейный»

Предварительные слушания состоятся 14 февраля 2023 года (подробности)