
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Министерство здравоохранения Ростовской области проведет проверку информации о нехватке препарата «Итулси» в областном онкодиспансере. Информацию об этом подтвердили в региональной минздраве.
В ведомстве отметили, что на российском складе имеется достаточное количество препарата, а задержек с его поставкой по контрактам нет. При этом компания-производитель Pfizer готова при необходимости увеличить поставки лекарства.
Информацию о возможной нехватке препарата «Итулси», относящегося к жизненно важным, в минздраве проверят. Он дорогостоящий. В свободной продаже за одну упаковку придется заплатить более 70 тысяч рублей. При этом цены в некоторых аптеках приближаются к 90 тысячам рублей.
Напомним, в Ростовской области мужчине грозит до семи лет лишения свободы за приобретение таблеток для похудения с сильнодействующим веществом. Их он заказал в Казахстане.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Думал мигрень, оказался грибок: в Ростове из носа мужчины достали редкое новообразование
В Ростове 47-летний мужчина пожаловался врачам на резкие и частые головные боли. Считая, что у него мигрень, он перепробовал десятки обезболивающих, но ни одно не помогло. Оказалось, что причина плохого самочувствия — редкое заболевание (подробности)