
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Ростовская область сохранила статус приграничной территории даже после того, как в состав России вошли новые регионы. Об этом в интервью агентству ТАСС сообщил губернатор Василий Голубев.
- Этот статус есть, он существует. Пользуемся преференциями даже в финансировании. В ином случае мы не могли бы делать ту работу, которую делаем. У нас введен режим ЧС, и это дает возможность финансировать некоторые направления чуть быстрее. Если бы мы шли традиционным путем, на это требовались бы месяцы, - пояснил Василий Голубев.
Глава региона добавил, что преференции помогают «обеспечивать определенный уровень безопасности». Сейчас через Ростовскую область идут основные транспортные потоки на Донбасс, а также в Херсонскую и Запорожскую области.
- Это пересечение дорог, своего рода хаб. Уже сегодня те, кто едут работать в новые регионы, обращаются с просьбой создать склад на Дону для хранения техники и так далее. И это будет продолжаться, - отметил Василий Голубев.
Добавим, ранее донские власти сообщили о планах по расширению пунктов пропуска на границе с Донецкой Народной Республикой.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22 июня в Ростовской области собираются снять ограничения на мосту через Северский Донец
Сейчас на проезжей части еще ведутся дорожные работы (подробности)