Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2023 16:33

В Левенцовке открыли новый корпус детского сада

Он рассчитан на 140 мест
Здесь малыши могут заниматься песочной анимацией и конструированием.

Здесь малыши могут заниматься песочной анимацией и конструированием.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Левенцовском микрорайоне заработал новый корпус детского сада №25. Он был построен по нацпроекту «Демография». Об этом говорится на сайте донского правительства.

Вместительность детского сада составляет 140 человек. Из них 40 мест – для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет.

На строительство было выделено 167,4 миллиона рублей, в том числе 73,4 миллиона из федерального бюджета.

Здесь малыши могут заниматься песочной анимацией, конструировать в специальной лего-студии. Также в садике есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове выставили на продажу новый детский сад, который еще не выкупили власти

Речь идет о дошкольном учреждении, которое находится в переулке Белоусова (подробнее)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Красная рыба на обед и весь день под камерами»: ростовчанка сравнила работу воспитателя в частных и государственных детских садах

Почему ростовчанка, исполнив свою мечту работать в детском саду, решила от нее отказаться (подробнее)