
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Ростовской области направили в правительство России и Госдуму обращение по вопросу отмены или ограничения комиссии банков при оплате ЖКУ.
Парламентарии говорят, что к ним часто приходят обращения дончан, где говорится об этой проблеме. И, так как платить коммуналку приходится ежемесячно, то взимаемая комиссия становится ощутимой для жителей.
Это касается и денежных переводов с личных счетов дончанина из одного банка в другой. Например, за перевод самому себе 100 тысяч, комиссия может быть один, полтора или два процента.
– Мы считаем, что таких комиссий либо быть не должно, либо их предельный размер должен быть ограничен федеральным законом. И будем добиваться принятия такого решения на федеральном уровне, – заявил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области собираются пересмотреть размер комиссий при оплате услуг
Предложение об этом поступило от депутатов парламента региона (подробнее)
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В Ростовской области начали взимать комиссию при оплате газа
Тариф устанавливают организации, принимающие и перечисляющие оплату (подробнее)