Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2023 9:11

В Ростове пожилая москвичка перевела на чужой счет больше миллиона рублей

91-летняя москвичка из-за доверчивости лишилась больше миллиона рублей в Ростове
Полиция ищет мошенников, обманувших ростовчан

Полиция ищет мошенников, обманувших ростовчан

Фото: Артем КИЛЬКИН

Пенсионерка из Москвы, приехавшая в донскую столицу, чтобы навестить сестру, стала жертвой мошенников. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, 91-летней женщине позвонили с незнакомого номера. Собеседница сказала, что работает в компании сотовой связи и что нужно, якобы, провести диагностику сим-карты.

Для этого москвичке нужно было кликнуть по ссылкам, который пришли ей в смс, а еще – сутки не заходить в мобильный банк.

Женщина выполнила требования, а когда проверила счет, обнаружила, что у нее списали один миллион 200 тысяч рублей.

Пенсионерка сразу написала заявление в полицию.

- Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас подозреваемого разыскивает полиция, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Если аферистку найдут, а ее вину признают, она может сесть в тюрьму на срок до 10 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанка лишилась почти полмиллиона рублей после звонка телефонного мошенника

Аферисты не оставили денег на счете обманутой женщины (подробнее)

​А В ЭТО ВРЕМЯ

В Ростове-на-Дону мошенники два года наживались на инсценировках аварий

И за автоподставы получали солидные барыши (подробнее)