
В Ростовской области до конца года планируют закупить 158 новых автобусов. Речь идет о машинах большого класса на газовом и дизельном топливе, а также о транспорте средней и малой вместимости, говорится на сайте донского правительства.
Новые автобусы поставят в Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Боковский, Дубовский, Заветинский, Зимовниковский, Каменский, Кашарский, Константиновский, Матвеево-Курганский, Милютинский, Обливский, Октябрьский, Песчанокопский, Сальский, Ремонтненский и Чертковский районы.
По данным властей, на дополнительный общественный транспорт собираются потратить 1,8 млрд рублей. Большая часть из указанных средств - почти 1,5 млрд рублей - поступит в рамках казначейского кредита, который был одобрен президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию в России. Еще более 330 млн рублей в качестве софинансирования должны выделить на уровне муниципалитетов.
К этому моменту бюджетные ассигнования уже распределили по решению губернатора Василия Голубева.
Добавим, не так давно в «Батайском АТП-1» на собственные деньги приобрели шесть метановых автобусов 2023 года выпуска.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове горожанам пообещали решить проблему с нехваткой автобусов №25
В Ростове-на-Дону пообещали решить проблему с нехваткой автобусов №25 (подробности)