
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
До конца 2023 года для Ростовской области закупят 158 новых автобусов. На эти цели должны потратить 1,828 млрд рублей. Соответствующую информацию журналисту «КП - Ростов-на-Дону» подтвердили в пресс-службе министерства транспорта региона.
Известно, что новые машины собираются распределить по 17 муниципалитетам, в частности транспорт также должны направить в Ростов-на-Дону.
Отметим, ранее сообщалось о планах по приобретению 198 единиц подвижного состава. Средства на обновление автопарка предполагалось выделить из областного бюджета.
Добавим, не так давно в «Батайском АТП-1» на собственные деньги приобрели шесть метановых автобусов 2023 года выпуска. Новые ТС еще не вышли на линии. Известно, что салоны оснащены пандусами для маломобильных пассажиров и вмещают в себя до полусотни человек.
В Ростовской области в будущем также собираются приобрети 40 электробусов: 20 машин намерены поставить в Ростов-на-Дону, по 10 - в Таганрог и Волгодонск. В приморском городе уже устанавливают четыре зарядные станции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области закупят 198 новых автобусов, Батайск уже получил 6 машин
Жителей Батайска с конца сентября начнут перевозить на новых автобусах (подробности)