
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону линейные диспетчеры, которых некоторые называют «свистками», являются сотрудниками транспортных предприятий. Об этом изданию 161.ru сообщил заместитель директора городского дептранса Евгений Романцов.
- Это сотрудники транспортных предприятий. Есть диспетчеры, которые сидят в гараже и отслеживают все по системе ГЛОНАСС. А линейных диспетчеров ставят в точках, где сходятся разные маршруты и идут по одной схеме. Они выравнивают временные интервалы движения, - разъяснил Евгений Романцов.
Напомним, раньше сообщалось о работе «свистков» только на конечных остановках общественного транспорта.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На закупку 158 новых автобусов Ростовская область потратит 1,8 млрд рублей
Между 17 городами и районами Ростовской области распределили средства на новые автобусы (подробности)