
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь прокомментировал в своих соцсетях атаку беспилотников на музейный комплекс «Самбекские высоты».
По его словам, удар по народному мемориалу — акт особого цинизма со стороны ВСУ.
– Враг ударил по самому ценному - по нашему памятнику, народному музею, созданному на пожертвования людей в память о подвиге наших предков, советских воинов, прорывавших оборону противника на реке Миус в 1943 году, – сказано в сообщении.
По уточненным данным, в результате атаки пострадали 12 человек. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. Удар пришелся по основному зданию музея, где находится информационно-выставочный центр. Сама экспозиция, по предварительным данным, не пострадала.
Подпишись на нас в МАХ и Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ