Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Звезды15 сентября 2017 5:50

Навигаторы в Ростове-на-Дону заговорили голосом Басты

Известный ростовчанин озвучил приложение Яндекс.Навигатор [видео]
Источник:kp.ru
Баста записался в студии Яндекса.

Баста записался в студии Яндекса.

Фото: Яндекс

Ко Дню города Ростова-на-Дону популярный рэпер и "Человек года - 2017" по версии журнала GQ Баста приготовил подарок для жителей донской столицы.

- С наступающим праздником, лучший город на земле. Я знаю, что многие мои земляки слушают мою музыку. Мне этого мало. Я хочу присутствовать в вашей жизни постоянно, даже когда вы не слушаете музыку, - обратился Василий Вакуленко к ростовчанам.

Чтобы Баста "всегда был с тобой" теперь будет достаточно включить приложение Яндекс.Навигатор и построить маршрут по Ростову-на-Дону. Вместо женского голоса, объявляющего через сколько метров стоит повернуть направо, вы услышите Василия, который не просто объяснит дорогу в родном городе, но сделает это в своей неповторимой манере.

Так, Баста из навигатора может выдать фразочки:

"Музончик погромче, стекла пониже — поехали?";

"На твой выбор несколько маршрутов, определись и поехали";

"Не разгоняемся до скорости света - впереди камера";

"Потише бричку - впереди камера";

"Опачки, доиграла песенка. Приехали, короче".

Как рассказали в компании Яндекс, рэпер пришел к ним в студию и записал все слова, необходимые для объявснения маршрута. Звезды в навигаторе пользуются большим спросом. Ранее Яндекс позаимствовал голоса Федора Бондарчука, Василия Уткина и Оптимуса Прайма из фильма "Трансформеры".

РАНЕЕ

Ростовчанин Баста учит москвичей, как вести себя в пробках

Талантливый рэп-исполнитель и наставник четвертого сезона шоу "Голос" Василий Вакуленко, он же Баста, нередко использует Instagram, чтобы поговорить с поклонниками. Вечером 5 ноября рэпер ехал куда-то на такси по Москве и попал в пробку. Чтобы не скучать, он начал снимать себя на видео и выкладывать ролики в Интернет. Острым словцом Вася прошелся по автомобильным заторам и их извечным обитателям-москвичам. (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Децл приедет выступать в Ростов-на-Дону

В декабре 2016 года и в агусте 2017-го ростовчане очень хотели, чтобы рэпер Децл приехал в донскую столицу, но не случилось. Два громких суда с Бастой прошли без присутствия Кирилла Толмацкого, его интересы представлял адвокат. А как бы было интересно понаблюдать за двумя поссорившимися артистами "фэйс ту фэйс". Что ростовчане - даже московский бомонд пришел бы посмотреть на это заседание. Баста даже шутил, что юрист, защищающий Децла, на самом деле связал его и держит в подвале, потому что рэпера-истца никто в судебных корридорах ни разу не видел. И вот неожиданно в Сети появилось объявление: Децл a.k.a. Le Truk выступит в Ростове 15 сентября. (подробности)