Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество25 апреля 2018 12:48

Убийство Марии Лыткиной под Ростовом: не позволив сбежать, бизнесмен нанес ей 14 ударов ножом

Сегодня, 25 апреля, состоялись похороны убитой девушки
Марии было всего 25 лет. Фото: соцсети

Марии было всего 25 лет. Фото: соцсети

В среду, 25 апреля, состоялись похороны 25-летней Марии Лыткиной, которая была похищена и убита бывшим возлюбленным. Церемония прощания прошла в небольшом хуторе Павлов Семикаракорского района, откуда родом семья девушки.

В этот же день в Советском суде Ростова-на-Дону взят под стражу подозреваемый в ее убийстве - 32-летний бизнесмен из поселка Рассвет Аксайского района.

- Мужчина допрошен следователем в качестве подозреваемого, с его участием проведена проверка показаний на месте, - сообщила «КП-Ростов» Галина Гагалаева, старший помощник руководителя СУ СК России по Ростовской области. - По предварительны данным, мужчина нанес ей порядка 14 ударов ножом и, судя по следам на руках, девушка сопротивлялась.

Бизнесмен увез Марию на машине, с которой заранее снял номера. Фото: соцсети

Бизнесмен увез Марию на машине, с которой заранее снял номера. Фото: соцсети

Они расстались полтора года назад, когда Мария узнала, что он женат. Девушка угрожала, что разрушит его семью. Бизнесмен решил выманить ее на личную беседу обманом. Позвонил на телефон и измененным голосом сообщил о посылке, которую должен ей передать.

- Когда она подошла к машине, предложил поговорить, - рассказал "КП-Ростов" источник в правоохранительных органах. - Она согласилась, села к машину, подозреваемый - за руль. Некоторое время они катались по городу, разговаривали, после чего направились к станице Старочеркасской, где якобы произошел конфликт.

Когда девушка умерла, бизнесмен закопал, нож выбросил там же, после чего уехал. Он направился не в поселок Рассвет, где живет, а в Ростов, где прятался четыре дня, читая сообщения о поисках Марии Лыткиной. В понедельник, 23 апреля, его нашли.

Подозреваемый выбросил нож, которым нанес смертельные удары

Подозреваемый выбросил нож, которым нанес смертельные удары

Фото: СУ СК России по РО

Напомним, ранее подруги погибшей рассказали несколько другую версию. По их словам, после расставания Мария нашла другого человека, а вот у ее бывшего возлюбленного возникли проблемы в семье.

- Врет все, – рассказала "КП-Ростов" в эксклюзивном интервью подруга погибшей. – Встречались они больше года, еще в 2016-м. Маша подозревала, что он женат, так как хоть и оставался ночевать, но на праздники всегда уезжал под различными предлогами, - то родители заболели, то машина сломалась. Паспорт прятал. Для Маши, воспитанной в строгости, честной и прямой девушки, этот момент был важен.

Полтора года назад - гром среди ясного неба: девушка наткнулась в Интернете на фотографию, которая расставила все по местам. Станислав женат. В семье растут двое детей. Маша написала молодому человеку, потребовав объяснений. После этого Станислав пропал на два дня. Мария в сердцах отправила его жене их совместное фото. Реакция была мгновенной. Уже бывший возлюбленный объявился и стал уговаривать пойти на обман. Даже сулил купить квартиру в Ростове, если Маша подтвердит, что они не знакомы. От денег и жилья девушка отказалась, но написала жене, что ее страница была взломана, а снимок, скорее всего, отправили хакеры (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хотела забрать посылку: в центре Ростова-на-Дону при загадочных обстоятельствах пропала 25-летняя девушка

По одной из версий, красавицу мог похитить ее бывший возлюбленный, с которым девушка рассталась около года назад. Но, как стало известно «КП-Ростов», в правоохранительных органах эту вероятность практически исключили. Молодой человек якобы не причастен к исчезновению Марии. Родные, коллеги и добровольцы уже третьи сутки прочесывают территорию центральной части города. Проверяют подвалы, заброшенные здания, колодцы (подробности)