Boom metrics
Общество10 января 2021 19:50

Дорожные пробки в Ростове в первый рабочий день: где ожидаются, как объехать

Выясняем, где могут появиться заторы после закрытия моста на Малиновского
Вячеслав Аркадьев
В Ростове пробки будут появляться в узких местах.

В Ростове пробки будут появляться в узких местах.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове первый рабочий день 2021 года может начаться с заторов на дорогах. Несколько дней назад по решению мэрии закрыт мост на улице Малиновского.

Мост, напомним, полностью закрыт для движения с четвертого января. Конструкция находилась в полуаварийном состоянии. Мост – единственный на улице Малиновского, он позволяет напрямую ездить между двумя крупными районами – Западным и Военведом. Закрытие моста приведет к тому, что транспортный поток начнет двигаться по другим улицам, рассказали «Комсомольской правде – Ростов» специалисты в сфере транспорта.

В частности, загруженными окажутся улица 339-й Стрелковой дивизии, проспект Стачки. Кроме того, пробки можно ожидать на улицах, ведущих к Змиевской балке и «новому» Текучевскому мосту, считает редактор портала «Ростовский городской транспорт» Михаил Кругликов. Транспортный поток изменится возле РИИЖТа и на Каменке.

Изменения затронут и центр Ростова. Часть транспорта станет двигаться по проспекту Буденновскому. Загруженность приведет к тому, что некоторые автомобилисты станут предпочитать двигаться по Ворошиловскому проспекту.

На днях рабочие стали разбирать конструкцию старого моста на Малиновского. Мэрия сообщила об изменениях в движении нескольких автобусных маршрутов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Прогноз астролога на 2021 год в Ростове-на-Дону: раков ждет брак, а девам нужно позаботиться о здоровье

Публикуем гороскоп на 2021 год для каждого знака зодиака (подробнее)

АЛЛО!

Давайте делать любимую газету и радио вместе. Присылайте свои новости, фото и видео в редакцию «Комсомолки» на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp).

Пусть о них узнают все!