Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+23°
Boom metrics
Общество29 марта 2021 13:01

«Мечтаю встретиться с кумиром»: 64-летний ростовчанин собирается на Чемпионат Европы по бодибилдингу, чтобы вживую увидеть Шварценеггера

Мужчина тренируется дважды в день и придерживается особой схемы питания
Владимир Муран старается следить за питанием. Фото: официальный аккаунт Владимира Мурана в "Инстаграме"

Владимир Муран старается следить за питанием. Фото: официальный аккаунт Владимира Мурана в "Инстаграме"

Владимир Муран работает в одном из престижных фитнес-клубов Ростова тренером, и сам активно занимается силовым спортом. Казалось бы, обычная история, если не знать, сколько мужчине лет. Глядя на него, кажется, что не больше сорока – статный, красивый рельеф и густая копна волос. Вот только паспорт выдает реальный возраст – 64 года.

Муран – отличный пример того, что быть здоровым и красивым можно в любом возрасте. Главное – желание.

Спортсмен надеется взять призовое место в Европе

Спортсмен надеется взять призовое место в Европе

ПОБЕДЫ И ЦЕЛИ

В 2017 году ростовчанин стал Чемпионом Европы по бодибилдингу. На 2021 год у тренера планы такие же. Он хочет победить в Европе, а затем принять участие в соревновании «Арнольд классик».

- Победитель этого турнира получит приз от самого Арнольда Шварцнеггера. Это – мой кумир, - рассказал корреспонденту «КП-Ростов» Владимир Муран.

Но для того, чтобы попасть в Европу, ростовчанину вначале надо успешно выступить на Кубке Дона, а затем – на Чемпионате России который, пройдет на Кубани. Впрочем, в том, что на родине он покажет себя достойно, спортсмен не сомневается.

Уже сейчас мужчина начал активную подготовку к состязаниям. Если раньше Владимир тренировался три раза в неделю, то сегодня – четыре – пять раз в неделю. Тренировки у него проходят два раза в день. Днем – силовые, на наращивание мышечной массы. А вечером – аэробные, для сжигания подкожного жира.

- И, конечно, кроме физической активности важен правильный режим питания. В своем меню оставил только рис, овощи, мясо, рыбу. Фрукты ем в первой половине дня. От хлеба не отказался. Но употребляю его совсем немного утром и в обед. Ужин у меня часов в девять вечера. Это, как правило, рыба, огурцы, помидоры, - рассказывает Муран.

Мужчина категорически против стероидов. Фото: официальный аккаунт Владимира Мурана в "Инстаграме"

Мужчина категорически против стероидов. Фото: официальный аккаунт Владимира Мурана в "Инстаграме"

"ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО"

По его словам, он никогда в жизни не пил стероиды. Более того, мужчина не пьет столь популярные у спортсменов протеиновые коктейли. Из всех добавок – только витамин С и витамин Д.

- Стероиды – дело опасное. На них подсаживаются. Стоит только бросить их принимать, как мышцы сразу же сдуваются. Также от них у мужчин начинают выпадать волосы. И могут развиться серьезные болезни, - делится Владимир Муран.

Именно правильное питание и постоянные тренировки привели к тому, что с 2012 года мужчина держится, что называется, в одной поре: «не заплывает» жиром, при этом мышцы всегда рельефные.

- Многие друзья частенько задают мне вопрос: «Ты в свои годы жизнь вспять повернул?». Я же им отвечаю, что просто стараюсь жить правильно. Вот и весь секрет , - сказал спортсмен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из сисадмина в бодибилдеры: в 60 лет ростовчанин выглядит как Шварценеггер

Владимир Муран круто изменил свою жизнь, поменяв офисное кресло на штангу в спортзале. До 39 лет Муран работал системным администратором и даже не помышлял о красивом теле, а потом решил круто изменить собственную жизнь. (подробности)

«Коронавирус зубы обломает!»: Ростовского Шварценеггера чуть не оштрафовали за тренировку на уличном турнике

Теперь бодибилдер Владимир Муран занимается дома или на лестничной клетке в подъезде (подробнее)

«Все, что не убивает, делает сильней!»: Чемпиону Европы по бодибилдингу всем миром собирают деньги на операцию

Три месяца назад у ростовчанина Валерия Локтионова отказали ноги, но он умудряется тренироваться даже на ходунках (подробнее)

АЛЛО!

Есть, чем поделиться? Присылайте свои истории, фото, видео в редакцию «Комсомолки» в Ростове-на-Дону на наш номер: 8 909-409-00-00 (WhatsApp). Пусть о них узнают все!

Еще больше новостей на нашем радио в Ростове на 89,8 FM.