
В зоопарке Ростова-на-Дону для бегемотов лето началось в последние дни мая. Зоологи рассказали, что с наступлением теплых деньков перевели карликовых бегемотов из зимних домиков в уличный вольер. Здесь для забавных обитателей зоосада - большое раздолье: есть и бассейны, и зеленая лужайка.
- Карликовые бегемоты – теплолюбивые животные. Как правило, представителей Африки одними из последних в зоопарке переводят из зимних помещений в летние, - прокомментировали в зоопарке.
Теперь же, когда вода в уличных бассейнах прогревается и бегемотам комфортно в них купаться, дневное время они будет проводить на свежем воздухе. Питомцы Найма и Риф уже оценили всю красоту водных процедур. Так, удалось снять на видео, как один из бегемотов с удовольствием плавает в бассейне. В это время другой его сородич с аппетитом жует траву.

БЕГЕМОТЫ-ПУТЕШЕСТВЕННИКИ
Найма родилась в 2016 году в зоопарке в Дании. В 2018 году ее перевезли в Ростов. А вот Риф и вовсе родился на другом континенте. Он появился на свет в далеком 1972 году в Америке. За свою жизнь Риф немало путешествовал.
В 1973 году его отправили в Калининградский зоопарк, где он провел свою молодость и даже обзавелся потомством. В Ростов-на-Дону Риф переехал 30 лет назад. Совсем недавно ему исполнилось 49 лет. Он один из старейших карликовых бегемотов в мире. Почти полвека – это почтенный возраст, ведь средняя продолжительность жизни этого вида 35-40 лет.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В зоопарке Ростова-на-Дону поселился бегемот из Дании
Самка по кличке Найма родилась два года назад за границей (подробнее)
А В ЭТО ВРЕМЯ:
С Днем рождения, Айка! Рассказываем о самых ярких выходках белого медвежонка в Ростове-на-Дону
Любимице всего города исполнилось полгода (подробнее)